Следы на слизистой после стоматита

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, папу месяцев назад прмкусил губу. Через пару дней появилась язва стоматита. Язва довольно обширная, долго не проходила. Обычно такие язвы у меня проходят за 5-7 дней полностью без следов. Эта язва не проходила примерно две недели. И вот уже месяц, как язва прошла, но на её месте на слизистой осталась выемка, похожая на кратер. На фото отметил. Раньше все язвы проходили без каких либо следов. Значит след от этой язвы теперь останется навсегда или же со временем слизистая восстановится? Спасибо.
Теги: шрам на слизистой
Категория: Стоматолог

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-20 06:24
Здравствуйте.
Вы прикусили слизистую губы, видимо, достаточно сильно, верно? Были ли разрывы слизистой до глубокого поражения?
Павел 2020-09-20 09:11
Вроде не очень сильно прикусил. Много раз до этого прикусывал то же самое место с такой же силой. Практически каждый раз после этого появлялась язва. Но в последний раз язва проходила очень долго и была по размерам гораздо больше тех, что были раньше.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-24 22:16
Если Вы прикусываете на одном и том же месте, то здесь уже явный хронический процесс воспаления, появление на этом участке зарубцевавшейся ткани.