Следы мази возможно попали на родинку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, натиралась мазью финалгон в области шеи. Потом, когда уже вымыла руки задела родинку в той же области, это ничего страшного, наверное следы мази смылись водой с рук? Не вредна ли эта мазь для родинки? На всякий случай потом ещё и родинку промыла водой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

5 ответов

Анна 2021-03-09 02:19
И ещё на месте где мазала вскочило что то наподобие прыща, скажите это на финалгон раздражение? До использования не было
Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-03-10 12:23
Добрый день! Нет, это не раздражение. Если мазь однократно попала на родинку,то ничего страшного .Если в течение нескольких дней не пройдет высыпание , то необходима очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопии.
Анна 2021-03-10 14:34
Хорошо, понаблюдаю. Это раздражение не на родинке, это другое место, посмотрю, вроде уже проходит
Анна 2021-03-10 15:22
А на что вообще похоже это высыпание? Ещё на груди пара таких же точек только помельче, может аллергия?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 16:34
Да, контактный раздражительный дерматит