Белизна попала на кожу

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите. Решила отбелить джинсы и развела несколько колпачков белизны в тазике с водой. Замочила, через некоторое время прополоскала, отжала джинсы, т. е вроде бы долго руки не находились в самом тазу с белизной. Но ощущение что руки жгет было. Начала руки отмывать. Запах остался и кожу на руках стянуло. На пальцах есть заусенцы переживают что она попала в кровь. После того как смыла белизну с рук, на ночь намазала мазью Эплан руки. Подскажите это сильно опасно без перчаток с белизной возиться? Я просто забылась и не одела их. Говорят она онкологию даже вызывает.
Теги: белизна попала на руки, что будет если белизна попадет на кожу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-18 17:46
День добрый, Женя в кровь белизна не попала, не переживайте. Самое плохое, что может произойти - появится контактный дерматит.
женя 2015-06-18 23:54
Спасибо большое) я паникер)
Анастасия 2020-09-03 11:00
Здравствуйте, хотела у вас спросить, очень боюсь. Попала белезна на руку и на руке появилась белое пятно, не болит, не беспокоит. Минут 10 назад попала, помазала мазью, не страшно это?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-03 11:44
Добрый день, не страшно. Нужно промыть прохладной водой, после этого можете смягчать бепантеном.