Гормональная мазь попала на родинку

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у дочери аллергический дерматит. Назначили гормональную мазь Адвантан на высыпания. Я заметила, что в местах высыпания есть родинки. Все родинки у дочери с детства. Старалась мазать, чтобы не затронуть родинки, но сегодня дочь намазалась сама, и мазь попала на родинки. Скажите, насколько это опасно в плане перерождения родинки и что необходимо делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Добрый день, Лилия! Гормональная мазь полностью безопасна для родинок. Не волнуйтесь.
Лилия 2020-01-10 11:26
Спасибо, Юлия Владимировна, Вы очень меня успокоили!
Пожалуйста, здоровья Вам.