Слабость, усталость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня цирроз печени, предположительно генетика (10 лет как обнаружили). Лечение которое Вы мне рекомендовали я делаю 2 раза в год (ремаксол, гептрал). Я Вам раз в год присылаю анализы. Если можно, очень Вас прошу посмотрите пжл анализы. В июле соэ было 20, сейчас побольше, это плохо? Анализы сдавала в феврале 2024г. Есть грыжи в шейном и грудном отделах. Принимаю много лет л тироксин 50. Три дня назад не стала чувствовать голод, не хочу кушать, кушаю, потому что надо. И появилась сильная слабость, с утра практически нет сил. Были стрессы. Елена Владимировна, посоветуйте пожалуйста, какие нужно сдать анализы, обследования, чтобы исключить плохое. Узи брюшной полости, узи щитовидки, делала в июле 2023, фгс в июле 2023 все было нормально. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-03-14 18:06
Ирина! Все показатели печени не нарушены. Все в норме. Только их изменение могло вызвать слабость. Значит дело не в печени. Обратитесь к эндокринологу. Там есть гормон в анализе на нижней границе Т4 свободный. Сдавайте кровь на вит. Д, железо.
Платная консультация
Ирина 2024-03-15 06:31
Спасибо, Елена Владимировна. А СОЭ увеличена, это не страшно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-03-16 12:47
Ирина! У женщин норма до 20. Через 10 дней повторите ОАК. Уже будет у вас осмотр эндокринолога и данные анализов, которые мы вам рекомендовали. И ваш врач сможет дать вам рекомендации.