Слабость, паника, онемение тела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, ВСД
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, у меня повышенный инсулин по анализам, пила глюкофаж лонг месяца 4. Недавно сдала анализы. Кортизол слюны <1,5. Триглерициды 1,81. Холестерин 5,27. Холестерин ЛПВП 1,03. Холестерин ЛПНП 3,41. Коэфециент атерогенности 4,1. Витамин 25 (ОН) D 20. У меня постоянная усталость, головокружение, Онемение частей тела, панические атаки. Можете подсказать что не так и как лечить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-27 13:30
Здравствуйте, Ирина.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов и дату их сдачи.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов? Когда Вы прекратили приём Глюкофажа?
Также не вижу результат контрольного анализа крови на инсулин.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-08-30 09:02
Здравствуйте. На момент сдачи анализов ничего не принимала. А за неделю может чуть больше перестала пить Глюкофажлонг. Остальные анализы приложила ниже
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-30 09:03
Ирина, это анализ на инсулин за март. Уже почти сентябрь. У Вас есть более свежие обследования?
Ирина 2020-08-30 09:05
Да за август выложила
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-30 09:09
Инсулин за август не вижу. И в бланке с анализом на кортизол "обрезали" нормы лаборатории.
Ирина 2020-08-30 09:16
Инсулин я в августе не делала последний раз в марте 2020. А перед этим в 2019 году. И с каждым годом он все больше. После этого мне назначили принимать Глюкофажлонг. Я его 4 месяца пила. И в 2019 я пила Редуксин с метформином месяца 3. Но инсулин не снизился
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-30 09:39
В таком случае, Вам сначала нужно сдать свежий анализ крови на инсулин и НОМА-индекс. Что касается свежих анализов, то уровень кортизола у Вас в норме, а по поводу показателей липидограммы и т. д. необходимо консультироваться у семейного врача (терапевта).
Ирина 2020-08-30 11:37
Так мне анализы назначал эндокринолог а не терапевт. И красным было выделено холестерины и витамин Д. Значит где то нарушение. У меня слабость онемение и боль в левой части тела и головы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-30 12:14
Хорошо. Если Ваш эндокринолог ведёт и терапевтический приём, то Вы можете обратиться к нему.