Слабость, головокружение, онемение рук и ног

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться с чего начать обследование - гемоглобин - 10,6, гематокрит - 33, 6, средний объем эритроцита - 78, 7, сред. Сод. Гемоглобина - 24, 8, шир. Распред. Эрит. По объему- 16,3, тромбоциты - 509, железо - 4,4, 25- ОН витамин D- 16,100. Слабость, головокружение, онемение рук и ног присутствует. За раннее благодарю!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-25 14:12
Здравствуйте.
Это железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Для коррекции содержания в организме витамина Д показан прием аквадетрима по 14 капель в день на протяжении 8 недель.
Всего хорошего.