Слабость, головокружение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте!
Прошу подсказать, что может провоцировать болезнь.
Маме 61 год, 9 апреля 2020 года у нее подскочило давление до 180/80, был учащен пульс 93/95 уд. Мин., в течении 5 минут давление приходило в норму до 130/80 и так по несколько раз. Было много скорых, выписали таблетки конкор и телпресс, а также тромбопол. Затем было много врачей и обследований- маме с каждым днем хуже- сильная слабость, все время лежит, дрожь в теле, болит шея (остеохондроз), шум в ушах. При этом многих врачей обошли- кардиолог, нейрохирург, эндокринолог, гинеколог, невролог, естественно терапевт, Назначалось очень много лекарств, их меняли, подбирали. Результат таков, что сейчас отказались от многих, так как опух язык и стало часто мучить изжога и тяжесть. ФГДС пока не сделали, узи показало застой желчи. Гормоны в норме, из последних анализов СОЭ 22,0, Билирубин 4,5- только они повышены, остальное в норме. МРТ головы и сосудов шейного отдела делали, флюорографию делали, рентген позвоночника делали. Онкомаркеры сдавали.
Подскажите, пожалуйста, куда еще можно "копать"?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?