Скудные месячные после регулона

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний.
Здравствуйте, по назначению врача летом прошлого года начала пить Регулон. На УЗИ была киста, сказали, что этот препарат поможет ее рассасыванию. Пол года принимала, закончила в ноябре 2021. Уже прошло пол года, а месячные очень скудные. За четыре дня даже одна прокладка не «насобирается». К врачу не ходила, я ждала, что все нормализуется. Просто я уехала в другую страну (Индонезия) и тут низкий уровень медицины, чтобы сходить к нормальному врачу нужно лететь 5 часов на самолёте. В итоге у меня сейчас идут месячные, каждый месяц, но очень и очень мало, что вызывает опасения. До приема таблеток я обратилась к гинекологу с проблемой, что месячных стало меньше на 50%, чем было раньше. Мне сказал врач, что проблема в кисте, из-за неё месячные уменьшились. Прописала лечение. Я его прошла, но месячных стало ещё меньше.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-29 09:51
Здравствуйте!

Вероятно проблема в росте эндометрия из-за гормональных проблем либо с кровоснабжением матки