Месячные 16 дней

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна прошу Вас нам помочь. Дочка 15 лет, месячные 16 -ый день. Предыстория: отдыхали на море, вернулись 13 августа. По календарю месячные должны были придти 14 августа, но пришли 27 августа скудные (обычно обильные). За целый день половина прокладки нормал. На 14 день от начала месячных пошли к гинекологу. Узи и заключение в приложении. Сейчас пьем транексам по 2 таблетки 3 раза в день, аскорутин, циклодинон и тайм фактор. Но больше всего беспокоит что пьем транексам уже третий день а выделения не заканчиваются но они повторюсь сейчас оочееь скудные. Ночью и с утра чисто, днем буквально чайная ложка и потом с вечера до утра ничего нет. Я очень переживаю, что под действием таблеток выделения не проходят окончательно. Так же хочу с вами посоветоваться верно ли назначено лечение. И еще у нас в апреле был чуточку повышен пролактин 15, 2 нг/мл. Норма оаборатории до 14,4 нг/мл. Это страшно. Елена Викторовна Вы всегда нам очень помогаете, пожалуйста скажите плоха ли наша ситуация и что делать дальше. Очень Вам благодарна.
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 10:01
Здравствуйте. А когда у дочки вообще впервые начались месячные?
Платная консультация
Татьяна 2017-09-11 10:05
Елена Викторовна, месячные начались в 13 лет. Прошли один ращ и потом их не было 7 месяцев. Потом почти год было все хорошо приходили почти день в день (цикл 30-32 дня). Этой весной была большая задержка 31 лееь. По узи были 2 кисты желтого тела, поэтому же поводу славали гормоны. Месячные прошли сделали узи все было идеально. Кисты ушли. После сбря прошли 3 цикла нормальных и вот опять.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 10:06
Поняла.
По УЗИ нет значимой патологии. Возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Татьяна 2017-09-11 10:08
А что нам дальше делать? Принимать что назначил врач? И почему транексам полностью не убирает выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 10:11
Вы начали прием всех средств с какого дня?
Платная консультация
Татьяна 2017-09-11 10:14
С 9 сентрября. Т. е сегодня 3 день. От начала месячных на 14 день получается.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 10:15
Выделения объективно стали меньше?
Платная консультация
Татьяна 2017-09-11 10:17
Да, было раньше половина прокладки сейчас в 2 раза меньше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 10:18
Динамика положительная. Потому пока не вижу поводов для переживаний. Объективно Транексам дает полный эффект через 5 дней применения.