Скудные месячные после Эскапела

Спрашивает: Кристина11
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Снова обращаюсь к Вам. 19.07 был НПА, как раз были дни овуляции. 20.07 спустя часов 6 выпила препарат Эскапел. 29.07, получается на 11 день после приема Эскапела, начал тянуть живот, болеть грудь, немного помазало коричневым, и на этом всё. 04.08 был день предполагаемой менструации, и она началась, сегодня 05.08 я уже думала точно придут месячные, болел живот, начала идти кровь, но после часов 11 утра, живот болеть перестал, крови нет, и вообще как будто месячные и не начинались. Когда давно приходилось пить этот препарат, то никакой мазни не было, месячные приходили во время и не были такими скудными! Скажите, это может быть беременностью? Завтра с утра хочу сделать тест.
Теги: эскапел скудные месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-05 21:58
Здравствуйте! Это связано с гормональным сбоем, к которому привел эскапел
Платная консультация
Кристина11 2019-08-06 11:10
Спасибо Вам за такой оперативный ответ. Я сделала с утра 2 теста, они отрицательные, возможно я их сделала слишком рано, с момента НПА прошло 18 дней. Месячные вчера начались, вчера же и закончились, такого у меня ещё не было. К гинекологу записалась на следующей неделе, но ожидать приёма очень долго, а времени терять не хочется. Можно ли сдать кровь на ХГЧ? И как желательно его сдавать, тоже с утра? Или не имеет значения?
Кристина11 2019-08-06 12:32
Спасибо Вам огромное!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-06 13:16
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Кристина11 2019-08-21 15:18
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Спасибо Вам за ответы, Снова обращаюсь к Вам. Напомню свою ситуацию: 19.07 был НПА, как раз были дни овуляции. 20.07 спустя часов 6 выпила препарат Эскапел. До месячных была какая-то мазня небольшая. Месячные пришли в срок, но кровь шла один день, потом просто мазало. А в инструкции к Эскапелу сказано, что нужно исключать Б в таком случае. Ходила на прием к доктору 13.08. предварительно сделав тест на утреннюю мочу - одна полоска. Доктор сказала, что на данный момент Б не видит, но у меня что-то не нормальное с правым яичником, он болезнен и увеличен, что возможно это кистозное образование. Вчера 20.08 я ходила на Узи, мне сказали, что у меня большая киста на яичнике, но не на правом, а на левом! А с правым яичником всё нормально. Вот результат узи: Матка: положение антерфлексио. Форма правильная. Размеры 42*31*38 мм. Контуры ровные, чёткие. Эхоструктура миометрия однородная. Передняя стенка: 10 мм, задняя стенка: 12мм. Эндометрий: толщина 7,4мм, трехслойный. Эхоструктура однородная. Полость матки: не расширена. Шейка матки: размеры 24+21 мм, правильной формы, расположена срединно. Контуры ровные, четкие. Структрура мышечного слоя: однородная. Правый яичник: размеры 38*24 мм. Эхоструктура однородная. Фолликулярный аппарат дифференцируется, по периферии №8 размерами от 4мм до 8 мм. Левый яичник: размеры 43*27 мм. Эхоструктура неоднородная за счет анэхогенного однородного образования округлой формы с четкими ровными контурами с дистальным усилениеми боковыми тенями размером 23*20 мм, аваскулярного по ЦДК (киста). Фолликулярный аппарат дифференцируется, по периферии №3 размерами от 3,6мм до5 мм. Свободная жидкость в позадиматочном пространтсве: нет. Вены малого таза: не расширены.
Заключение: Эхо-признаки кисты левого яичника.
Скажите, Маргарита Гегамовна, Мог ли доктор узист перепутать с Берем или вообще с внематочной беременностью? Или это действительно киста? Просто сказали, что на правом яичнике, а в итоге на левом.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-21 17:53
Скорей всего доктор просто перепутал стороны. С беременностью Он не мог перепутать
Платная консультация
Кристина11 2019-08-21 18:06
Спасибо большое за ответ! Очень переживала, что будет Б или вне-маточная. Хотя, факт того, что у меня киста - конечно же не радует.