Скрытый железо дефицит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Два года назад я обратилась к эндокринологу с жалобами на сильное выпадение волос, предобморочное состояние при занятии спортом, быструю утомляемость, боли в голени при беге. По результатам анализов мне был поставлен скрытый железо дефицит. Уровень ферритина-30. Мне был назначен ферритаб, эндокринолог считал, что ферритин нужно поднимать до 100 Принимала его два года, регулярно сдавая анализ, уровень ферритина скакал между 16 и 40. После отсутствия результата эндокринолог отправила меня к гематологу. Врач, посмотрев мои анализы, категорично высказывается, что латентного железо дефицита у меня нет. Выслушивая мои жалобы, доктор утверждает, что у меня же уровень ферритина не 5, а аж 40 и мне нужно срочно прекратить прием препарата железа. Мои анализы на сегодня:
Гемоглабин - 134
ферритин - 40,3 нг/мл
Дайте мне, пожалуйста, совет, что делать дальше, ведь проблемы со здоровьем все равно остались? Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-17 10:20
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту, который после осмотра решит вопросы о необходимости обследований.
Гематологических проблем со здоровьем у Вас нет.
Всего доброго.