Аннмия ферритина

Спрашивает: Анна Олеговна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Переболела геп. А
Здравствуйте.
Не давно выявился низкий уровень ферритина 30 при норме от 200. Назначили феррум лек в/м 10 ампул. После курса уколов сдала анализ уровеннь до 638 поднялся. Скажите нормально ли это? И когда делать повторно? И нужно ли пить еще какие препараты железа для поддержания? Планирую беременность
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-28 19:02
Здравствуйте.
-поднимать уровень ферритина не зная общего анализа крови- ненормально
-колоть железо, а не принимать его внутрь- ненормально
-нормально ли иметь такой уровень ферритина? Это зависит от формы Вашей анемии.
В связи с тем, что до сих пор Вы все делали ненормально, я не смогу ответить на оставшиеся вопросы. Пусть на них отвечает тот, кто и лечил Вас до этого.
Всего доброго.