Низуий уровень ферритина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, обратилась к ЛОРу на фоне заложенности носа и шума в правом ухе. Нос пролечили, легкий шум в ушах остался. Результаты анализа - пониженный гемоглобин 108 (119: 146), железо норма 13,07 (6,6: 26), оч низкий ферритин - 7,76 (10, - 120,0)
Терапевт ничего не назначает-только консультация гематолога. В12 и фолиевая в норме.
что делать и какие препараты пить. Паникую сильно.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-21 16:08
Здравствуйте.
Паниковать нечего. Банальная железодефицитная анемия легкой степени, которая требует приема таблетированного железа. Мальтофер по таблетке 2 раза в день не менее 2-х месяцев, обратиться к терапевту для обследования с целью выявления причины анемии.
Всего доброго.