Скрининг 1 триместра беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с результатами пренатального скрининга 1 триместра беременности. Мне 33 года, было ЭКО, принимаю утрожестан.
Срок беременности 12 недель.
КТР 53 мм
Шейная складка 1,4 мм
Носовая кость 1,9 мм
ХГЧ 52,1 нг/мл (1,22 МоМ)
РАРР-А 2,45 мМЕ/мл (0,81 МоМ)
Исследование проводилось по программе PRISCA:
Биохимический риск+NT 1: 3537
Двойной тест 1: 847
Возрастной тест 1: 345
Трисомия 13/18+NT <1: 10000
Какой риск показывает риск синдрома Дауна? Что обозначает биохимический риск+NT, двойной тест?
Заранее, большое спасибо!
Теги: скрининг 1 триместра
Категория: Генетик
Добавлен: 22 августа 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-22 18:10
Здравствуйте,
самый показательный риск это - биохимический риск+NT - он учитывает и б/х маркеры, и маркеры УЗИ
Двойной тест - только по б/х маркерам.
У Вас все риски низкие.
Платная консультация
Елена 2016-08-25 17:09
Здравствуйте! У меня возник еще один вопрос, не знаю по адресу ли.
У меня на ноге появилась сыпь, которая не чешется, но болит, небольшой очаг (2*2 см). Дерматолог сказала, что это простуда, где то продуло.
Скажите пожалуйста, это никак не отразится на плоде, сейчас у меня 13 нед 5 дн? До зачатия сдавала анализ на вирус герпеса, он обнаружен не был.
Заранее спасибо Вам!
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-25 18:53
Елена, я не знаю что такое "простуда от того, что продуло на коже". Должен быть диагноз.
Ну, или не обращайте внимания.