Результаты Первого скрининга 12 недель.

Спрашивает: Джамиля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не знаю о таких.
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты скрининга 1 триместра.
Возраст 28 лет
вес 61
Не курю
диабета нет
Предыдущая беременность с трисомией 21 нет

Узи. Дата прведения-06.11.14
КТР-61мл
Срок беременности по КТР 12+ 3
Срок беременности на дату забора 12+ 5
Шейная складка 0,50мм(0,32 мом)
Носовая кость визиализируется
квалификация в измерении NT +
ХГЧ 145ng/ml 3,64 Скорр. МОМ
РАРР-А 1,2mlU/ml 0,31 Скорр. МОМ
Риски на дату забора пробы:
Биохимический риск+NT 1: 77 выше порога отсечки
двойной тест знак больше 1: 50 выше порога отсечки
Возрастной риск 1: 775
Трисомия 13/18 + NT знак меньше 1: 10000 ниже порока отсечки
Возможно дополнительная информация пополнит картину течения беременности: Постоянные боли внизу живота при ходьбе, но немного полежав ногами вверх, боли проходят. Предполагаю что это тонус, хотя на узи сказали что миометрий в нормотонусе. Первая беременность протекала так же с болями. Никаких гормонов, лекарств не употребляю.

Теги: двойной тест 1 50 выше порога отсечки что значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 23:34
Здравствуйте! МоМ шейной складки низкий, повышено содержание ХГЧ, ПАПП снижен. В сочетании с высоким значением МоМ свободной бета-субъединицы ХГЧ и особенно ультразвуковыми признаками низкое значение PAPP-A может говорить о повышении риска синдрома Дауна (трисомия по 21 хромосоме).
-2