Результаты Скрининга 13 недель

Спрашивает: Семячкина Марина Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты скрининга 1 триместра. Возраст 37 лет вес 57 Не курю диабета нет Предыдущих 2 беременности. УЗИ Дата прведения-26.07.16 КТР-72мл Срок беременности по КТР 13+ 1 Срок беременности на дату забора 13+ 2 Шейная складка 1,20мм(0,67 мом) Носовая кость визиализируется. Квалификация в измерении NT +. ХГЧ 29,6ng/ml 0,77 Скорр. МОМ РАРР-А 7,88mlU/ml 1,39 Скорр. МОМ Риски на дату забора пробы: Биохимический риск+NT 1: 7134 ниже порога отсечки двойной тест 1: 1614 ниже порога отсечки Возрастной риск 1: 74 Трисомия 13/18 + NT знак меньше 1: 10000 ниже порока отсечки. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, результаты скрининга хорошие, но по вашему возрасту у вас есть повышенный риск рождения ребенка с синдромом дауна, поэтому рекомендую сделать амниоцентез, это анализ околоплодной жидкости для определения кариотипа плода.