Скрининг 1 триместр

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Дайте пожалуйста рекомендации по заключению 1го скрининга. Очень пугает повышенный ХГЧ при норме по остальным показателям. Врач рекомендует кариотипирование плода. Оправдан ли риск или следует подождать 2го скрининга?
Теги: скрининг 1 триместра
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 20:35
Здравствуйте. ХГЧ просто зашкаливает. Вам правильно сроки посчитали?
Платная консультация
Алла 2017-03-30 20:52
Да, сроки посчитаны верно, последние месячные были 31.12.16 г. На данный момент принимаю Дюфастон (может ли он повлиять?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 22:20
Да, может. Рекомендую сделать второй скрининг на сроке от 14 недель и по нему решить. Повышен риск трисомии 21
Платная консультация
Алла 2017-03-30 22:45
Большое спасибо, Елена Викторовна!