Скоротечная острая пульсирующая боль в правом ухе

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, сегодня проснулся в 07: 30 и все было хорошо, а потом, когда я проснулся через час, то почувствовал резкую боль в правом ухе. В течении 15 минут я лежал и думал, что может это временный дискомфорт, но боль усиливалась. Я пошел и взял из своей аптечки отипакс, так как знаю, что он обезболивает. Я капнул 3 капли и боль медленно начала спадать. Час назад я капнул еще раз и лег на левый бок, чтобы лекарство попало в ухо и через минуту ухо как будто зорвалось и резкая невыносимая боль ощущалась, но через секунд 30 боль снова спала. Прошло 30 минут и я стал замечать, что правым ухом хуже слышу. А при покачивании в ухе чувствуется звук перетекания воды, а иногда при повороте или движении головы резкая боль на 2 секунды и затем все устоканивается. Забыл упомянуть, что днем, при глотании в ухе были хлопки. В жизни у меня были отиты, но я не знаю он ли сейчас или нет. 1) Скажите пожалуйста какая причина может быть? 2) Сладкое переел или поранил ушной палочкой ухо и занес инфекцию? 3) Как справиться с этой проблемой? У меня в аптечке для уха есть: анауран, отофа, отипакс. Помогите пожалуйста. Ушная боль для меня самая невыносимая. Спасибо большое. С уважением от будущего вет. Врача.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Стоит закрыть и нос и надуть в уши воздух. Если воздух выходит из уха, значит в барабанной перепонке перфорация. В таком случае, стоит в ухо капать Отофу по 3-4 капли 3 раза в день неделю.