Сколько нужно весить в 14 лет, для того чтобы пошли месячные

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста: сколько нужно весить в 14 лет, для того чтоьы пошли месячные? Я вешу примерно 40 кг при росте 157 примерно, мне сказали что я должна весить за 40 кг, иначе у меня не будет месячных. Так ли это? Сколько мне нужно весть? Влияет ли вес на начало месячных? Папа и мама низские и маленькие (т. к. от родства тоже зависит рост и вес)
Теги: сколько нужно весить чтобы начались месячные, сколько нужно весить чтобы пошли месячные
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-16 21:50
Добрый день.
Ваш вес ниже среднего для вашего возраста.
Средний вес для такого возраста 48-50 кг.
Но наследственность, конечно, имеет значение, как в росте, так и в весе.
Месячные не всегда зависят от веса, в вашем случае скорее всего они начнутся и с таким весом, только несколько позже. В норме они начинаются в 14-17 лет, у некоторых раньше, позже. Поэтому отсутствие их у Вас - это вариант, пока переживать нет причин.
Всего доброго.
Лика 2017-03-19 16:37
Спасибо большое! (у моей мамы начились в 14 и она тоже была не большой)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-20 21:42
Не спешите, все успеется. Всего доброго.