Когда у меня начнутся менсячные? Мой рост 145, вес 30,5

Спрашивает: варвара
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, когда у меня будут месячные, мне 11 лет мой рост 145, вес 30,5?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2014 года

2 ответа

Аня 2014-11-14 14:15
Девочка, это индивидуально. Месячные начнутся до 18 лет при любом росте и весе. И чего ты этого так ждешь? Месячные-это не признак того, что ты возросла. Главное взрослой быть душой. Добра тебе)
Здравствуй. Варвара! В среднем менструации начинаются в 12-14 лет.
Обычно. Не задолго до начала. Появляется подмышечное оволосение.
Если есть еще вопросы. Охотно отвечу.
Будь здорова!