Сколько можно хранить ногти для соскоба в стеклянном пузырьке?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Вр. гипотиреоз
Здравствуйте, Алина Викторовна. Скажите пожалуйста. Сколько можно хранить ногти для соскоба на анализ в стеклянном пузырьке? И каков будет анализ, если у меня вчера отслоился и сошел кусок ногтя с одной стороны, а сегодня с другой, но утром я накапала на оба ногтя мизол. Сегодня хочу попарить ноги и состричь ноготь с другого пальца. Если поддастся конечно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 00:01
Здравствуйте, Ольга!

Можно даже несколько недель.

Перед забором материала на исследование на патологический грибок, 2 нед ничем не мазать и не капать!