Сколиоз, отдаёт в ноги при хотьбе, немение конечностей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите по результатам рентгеновского снимка положена ли инвалидность? Сопутствующие болезни гипертония, брадикардия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-22 05:55
Здравствуйте.

По данным рентгенографии, у Вас остеохондроз 1 степени и сколиоз. С такими изменениями группу не дадут. Если гипертония у Вас 2-3 степени, то это могут учесть. А вообще решение о нетрудоспособности принимает невролог-эксперт. Это совсем другая специальность в отличии от нас, неврологов клиницистов. Берите направление у невролога, проходите В. В. К, и обращайтесь в МСЭК.