Сколиоз, болит позвоночник

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня сколиоз с 10 лет раньше по детству лечилась у ортопеда, лежала в клиниках, но увы не вылечили, сейчас мне 38 лет позвоночник периодически болит в двух отделах как постреливает внутри него или тянет, что это может быть, к какому врачу обратиться (невролог)? может нужны какие то анализы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-19 08:14
Здравствуйте.

Нужно пройти МРТ позвоночника и с результатами обращаться к ортопеду. С детского и юношеского возраста такой сколиоз можно исправлять с помощью лечебной физкультуры и плавания в бассейне. В Вашем возрасте я думаю уже таким способом вряд ли удастся выпрямить позвоночник. Пройдите ещё консультацию нейрохирурга, насколько я знаю сколиоз поправляют с помощью специальной операции.
-1