Сколиоз. Боли в позвоночнике

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Я в 2012г. сделал операцию на позвоночник по сколиозу 4 степени. Делали операцию в НИДОИ им. Турнера. Первая операция была на лопатке. Мне убрали одно ребро, раздробили его и сделали дренаж для лопатки, и поставили лопатку на место. После была растяжка, а потом операция на позвоночник. Мне поставили конструкцию. По началу все болело, как и бывает после операции. Месяца через 4 боли прекратились. . А вот как год назад боли возобновились. Живу на обезболивающих. Ходил к врачам, делали снимки. Сказать ничего не могут. И еще у меня проблема. Из-за зжатия всех органов, у меня пропал аппетит. Я ем исключительно потому, что надо. При росте 160см я вешу 35кг. Что можете посоветовать эффективного, чтобы хотелось кушать и хоть чуть чуть поправиться. Очень жду Вашего ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-09 12:41
Станислав! Учитывая, что вы принимаете множество обезболивающих препаратов, вам необходимо сдать тест на хеликобактер пилори (кровь из вены или дыхательный тест). Пройти осмотр желудка -ФГДС и УЗИ органов брюшной полости для оценки состояния печени и ж. пузыря. Имея эти данные, ваш врач терапевт назначит правильное лечение.