Сколиоз 1 ст при поступлении в ВУЗ МВД

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович.
Сыну сделали рентген позвоночника и такой диагноз: позвоночник S-образно искривлен на уровне Th4 на 4гр, Th9 yf 7гр, физиологический кифоз усилен. Определяется незначительная ротация тела Th4 влево. Рентгеновские межпозвонковые пространства не сужены, равномерные. Признаков костно-травматических изменений не выявлено.
Сможет ли он пройти ВВК? Группа предназначения 2.
Теги: сколиоз 1 степени при поступлении в мвд
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-07 21:25
Добрый день.
При желании поступить на службу в ФСБ или в полицию людям стоит пройти обследование. По результатам будет вынесено решение о том, подходят ли они для работы в этих организациях. Окончательный вердикт зависит от стадии развития дефекта.

На службу в МВД могут принять только людей, у которых диагностирована начальная степень болезни.