Сколиоз 1 степени

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я поступаю на службу в МВД в уголовный розыск, для прохождения нужна вторая группа здоровья. У меня написанно сколиоз 1 степени. Смогут мне с ней поставить котигорию годности -A?
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-10 21:07
Добрый день.
При желании поступить на службу в ФСБ или в полицию людям стоит пройти обследование. По результатам будет вынесено решение о том, подходят ли они для работы в этих организациях. Окончательный вердикт зависит от стадии развития дефекта.

На службу в МВД могут принять только людей, у которых диагностирована начальная степень болезни.