Поперечное плоскостопие 3 степени

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, такой вопрос, сделал снимки стоп, поперечное плоскостопие 3 степени, без каких либо жалоб на стопы и т. д! а продольное плоскостопие 0-1 степени! Скажите пожалуйста могу ли я пройти с таким диагнозом комиссию в МВД! на должность полицейского! Больше спасибо!
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-07 21:07
Добрый день.
При желании поступить на службу в ФСБ или в полицию людям с плоскостопием стоит пройти обследование. По результатам будет вынесено решение о том, подходят ли они для работы в этих организациях. Окончательный вердикт зависит от стадии развития дефекта.

На службу в МВД могут принять только людей, у которых диагностирована начальная степень болезни.