Склеродермия и регулон

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Очаговая склеродермия
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня на ноге пятно, очаговая склеродермия. Гинеколог назначил приём ОК, регулон. Могут ли эти гормональные контрацептивы как-то повлиять на склеродермию?
Буду вам очень благодарна за консультацию!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2016 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-31 10:13
Добрый день Алиса, когда вам поставили диагноз склеродермии и какое лечение вы проходите от этого заболевания?
Анжелика 2016-08-31 11:23
Данный диагноз мне поставили три года назад. И тогда я только единожды проходила лечение:
Аевит, Лидаза + Новокаин, Аскорбиновая кислота, капельница Пентоксифиллин, Дорсонваль.
Больше мне лечение не предлагали. Хотя пятно ещё больше углубилось.
Недавно проходила комиссию, врач сказала, что могу мазать очаг Элокомом. Но я ещё эту мазь не покупала.х
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-01 14:46
Регулон не противопоказан при вашем заболевании, но вам стоит обратиться ещё раз к дерматологу для прохождения курса лечения склеродермии.
Анжелика 2016-09-01 17:39
Ярославна Михайловна, я вам очень сильно благодарна за консультацию!
Скажите ещё, пожалуйста, а мазь Элоком даёт какой-то эффект, влияет ли как-то положительно на склеродермию? Или же нужно более углубленное лечение?
Ещё раз благодарю вас за помощь!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-06 18:15
Лучше пройти полноценное лечение, согласно стандартов. Сам по себе элоком не вылечит. Найдите для себя время, не пускайте такое заболевание на самотек. При правильно проведенной терапии, возможно полное выздоровление.
Мария 2021-02-24 07:31
Добрый день, может ли это быть склеродермия очаговая? Начиталась всего, решила что именно это и теперь переживаю Чешуйчатое пятно и есть такое слабенькое второе Симптомов никаких нет, не чешется Часто пью Колу (каждый день по многу) - думала может аллергия, возможно ли? Так же постоянно сплю именно на боках (где эти пятна) Два врача смотрении фото говорят что данных нет к этой болезни, но похоже ведь по фото Заранее спасибо за ответ, очень переживаю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-25 10:55
Добрый день, такие пятна нужно видеть и пальпировать на приеме. Снимок на самом деле малоинформативен. Не переживайте, воспользуйтесь сейчас кремом мометазон дважды в день, перестаньте пить колу. Если через 10 дней не будет положительной динамики - посетите специалиста амбулаторно.
Мария 2021-02-25 13:37
Спасибо огромное за рекомендую)
Ещё хотела уточнить, у меня в комнате ну оооочень много игрушек появилось за это время, раньше не было, молодой человек дарит
Стоит даже огромный медведь на пол комнаты, и ещё медведей 6 минимум (большого размера)
Заметила что стал появляется насморк именно когда прихожу в квартиру, ночью особенно если медведи стоят рядам
Связала насморк с этим, и убрала подальше от себя, насморк пропал
Возможна люди аллергия на игрушки? Может быть и пятна с этим связаны?
Или такого не бывает? Если есть то можно перенести в другую квартиру или хотя бы в другую комнату
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 17:05
Нет, сомнительно