Диагноз-очаговая склеродермия. Начались кровинистые выделения,

Спрашивает: Aliua
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня очаговая склеродермиях, мне сейчас 24, болею с 16 лет. Новых высыпаний нет уже лет 7, в стадии ремиссии. Так как лежу в больнице раз в год, пью витамины, делаю компрессы на ночь. Но недавно съездила к целителю: он мне сказал делать ванны на основе трав, ромашки, шалфея, мята, душица, еловой хвои, скипидара! Начала принимать эти ванны заметила что начались кровинистые выделения. Связано ли это как то с ваннами? Стоит ли закончить курс ванн? Или это уже не нормально? Спасибо за ранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2017 года

13 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-26 17:29
Добрый день

Выделения с очагов?
Aliua 2017-08-26 22:52
Добрый вечер, нет не с очагов! По женски красные выделения как при месячных
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 19:36
Это Вам к гинекологу. Связи и нет
Aliua 2017-08-28 19:42
Спасибо, я вас поняла
Слышала про Вобензим, как вы думаете стоит ли попить?
В больнице я больше не могу лежать, на пиницилин аллергия у меня, на Лидазу тоже, а больше там ничего и не делают. Я знаю что склеродермия не проходит, но не могу жить сложа руки, хочется как то поддерживать. Может пить что? Или мази какие есть? Делала дома аппликации из Алое и димексида
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 21:11
Вобензим как раз и назначается при склеродермии. Если Вы из Москвы можете мне показаться, подумаем
Aliua 2017-08-28 21:12
К сожалению из Казани (а мази может ещё?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 21:13
Можно Димескид только
Aliua 2017-08-28 21:18
Спасибо Виктория)
У меня пятна сейчас коричневые, появилось изначально на спине белое глянцевое, но оно уже мягкое и не такое белое как раньше. Но по спине коричневые пятна
Хочется конечно чтоб не образовывались в новых местах, поэтому чтобы вы посоветовали?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 22:47
Нужно раз в год сдавать анализ крови и Конечно же проходить полноценное лечение чтобы не было рецидива
Илона 2017-09-03 09:44
Добрый день. Можно я задам вам вопрос? Дело в том, что у моей 6 летней дочери с двух лет идут выделения из влагалища. Много раз посещали гинекологов, сдавали анализы, лечились. А потом гинеколог обратила внимание на трещинку в промежности, кода там немного сморщенная, на половых губах витилиго. Нам ставят склеродермию. Скажите, пожалуйста, могло ли длительное воспаление вызвать такое состояние кожи или это действительно склеродермия? Если это склеродермия нам нужно теперь всю жизнь лечится? Сможет ли девочка в будущем жить полноценной жизнью и иметь детей?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-03 09:58
Трещина это не показатель склеродермии. И длительное воспаление можеттвызватт изменения кожи особенно в таких местах. Попробуйте показаться дерматологам
Илона 2017-09-03 10:43
Дерматологи долго совещались и поставили все таки склеродермию. А я не хочу верить. Для меня это как приговор. Скажите можно восстановить кожу в этих местах?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-03 12:41
Чтобы точно сказала что это Нужно сделать биопсию кожи с гистологие