Склеродермия и получение направления

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Там сказали, чтобы попасть на приём нужно направление из департамента здравоохранения. Подскажите как можно его получить и где? Мы из Калужской области, Обнинск. И действительно именно туда нам нужно ехать на обследование и лечение? Спасибо заранее!!
Здравствуйте, моей дочери 10 лет, на внутренней поверхности бедра появилось уплотнение. Нас направили в кож. Вен. Диспансер с диагнозом склеродермия. В итоге пролежали там две недели, нам так ничего и не сделали, не назначили лечение и не брали анализф кроме крови и мочи. Отправили нас в Калугу, под местным наркозом пытались сделать биопсию. Ничего у них не вышло, сказали сильное утолщение кожи и нужнггно ехать в Москву в институт ревматологии, делать биопсию под общим наркозом и там же лечиться. Т. к. редкое заболевание и у нас в Обнинске и в Калуге, его лечить не знают как. Позвонила сегодня в научно-исследовательский институт ревматологии им. Насоновой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-07 06:51
Здравствуйте Елена!
Если в Вашем городе Вам не могут помочь то видимо да.