Складки на белке глаза

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года. Не пью, не курю. Работаю водителем 4 дня в неделю по 12-14 часов в день. Лет 10 беспокоят постоянно красные глаза. Был у окулистов. Смотрели, брали посевы-ничего не нашли. Поставили диагноз синдром сухого глаза. Капал диклоф, дексаметазон по схеме, дексаметазон с баларпаном, Стиллавин, систейн, баланс, ультра, гель видисик, корнерегель. Ничего не помогает. Постоянно видно множество сосудов, Из-за чего глаза кажутся красными. Еще заметил что при повороте глаз белок собирается в складки.
Есть ли шанс как-то избавиться от этой красноты?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июля 2022 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-07-25 13:13
Здравствуйте! Складки конъюнктивы есть у всех при вращении глаз.
С синдромом сухого глаза нужно разбираться. Нужно сделать тест ширмера и пробу норна. В соответствии с результатами назначать капли.
Сергей 2022-07-25 14:06
Спасибо за ответ. Еще заметил такую особенность, если капать чистый дексаметазон по схеме, то на 3 день всё равно краснота возвращается. А если капать смесь дексаметазона с баларпаном, то достаточно одной капли утром, и целый день глаза более менее светлые. Как долго можно капать баларпан с дексаметазоном? (10мл баларпана+ 1мл. Дексаметазона)
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-07-25 14:11
Вы абсолютно правы. Баларпан с дексаметазоном очень хорошо сочетаются, можно то же самое с систейном 10 мл делать. 1 месяц можно так капать + к этой смеси ещё можно увлажняющие капли другие (оптинол или артелак к примеру)
Сергей 2022-07-25 15:05
Я его капал 3 недели утром и вечером. Глаза посветлело. Перестал капать-снова покраснели. Как часто его можно капать? Например месяц про капал, потом сколько перерыв чтоб можно было снова им пользоваться без вреда?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-07-25 15:50
Да, капать непрерывно можно лишь 1 месяц, затем как минимум 3 месяца перерыв.