Скиноклир и сыпь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить проблему. К сожалению, в последнее время (возможно из-за стресса) выскочило небольшое количество прыщей. Прочитав отзывы в интернете, я заказала себе Скиноклир. В процессе использования я заметила, что он безумно жжет кожу(но я до этого не пользовалась кислотами). Я мажу его только 3 день, однако количество прыщей увеличивается, а точнее, появилось много маленьких. В инструкции написано, что результаты ждать в течение месяца. Нормальна ли такая реакция при использовании кислоты (улучшение кожи после ее первоначального ухудшения)? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-18 11:30
Здравствуйте, Ольга!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции!

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Ольга 2019-10-18 16:54
Больше фото нельзя прикладывать, поэтому только лоб. На самом деле огромных прыщей нет, но много маленьких и очень неровный цвет лица.
Ольга 2019-10-18 17:16
Хотя знаете, пока я ждала ответа на вопрос, то не заметила как ситуация улучшилась) Так что наверное, вопрос уже не актуален. Прошу прощения за потраченное время.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-23 00:37
Здравствуйте, Ольга!

Есть акне лёгкой степени.

Отлично!

Продолжайте скиноклир- на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3 мес при необходимости.

Жжение при нанесении допускается

Не используйте Тональный/ пудру с комедогенным составом.