Скажите опасно это?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Хронические заболевания: У нас одна почка
Здравствуйте, у меня у сына показало повторное УЗИ Над мпп ООО 3.5 мм, сброс слева направо, полости сердца не расширены, клапаны не изменены, а в год было ООО 3 мм узист сказал что оно увеличилось и сброс крови не в ту сторону. Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-17 08:42
Здравствуйте. Увеличение размера овального окна не очень хорошо, если и дальше оно будет увеличиваться, встанет вопрос об операции.
Екатерина 2017-03-17 09:03
Спасибо за ответ, а подскажите что нам сейчас делать в этой ситуации? Может что то нужно что бы оно не увеличивалось?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-17 13:34
Нет, специфического лечения нет. Здесь еще нужно учитывать погрешность метода, особенно если выполняли на разных аппаратах разные врачи.