Скачок давления и кровь из носа при гайморите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность, Всд, остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 5 день орви, диагностирован верхнечелюстной синусит больше справа. Нос не дышит, вчера вечером при высмаркивании были «ниточки» крови. Давление измерила, была норма123/80. Сегодня была у Лора, сделали «кукушку», назначили Сумамед. Сейчас к вечеру неожиданно частый пульс, измерила давление-143/96 пульс 117. Кровь из левой ноздри (синусит больше справа, но не дышит больше сейчас левая ноздря). Вопрос: 1) не может ли кровь из носа связана с гайморитом 2) от чего мог быть резкий скачок давления 3) можно ли с Сумамедом принимать гипотензивный и адреноблокаторы как Анаприлин 4) не опасно ли кровь из носа (не может развиться инфаркт? Инсульт?
Так же анализ крови показал повышен Ig E -141 (норма до 100).
По назначению Лора принимаю- Називин, Назанекс, Сумамед
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июня 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-21 18:33
Здравствуйте.
1- да, может
2- из-за болезни и нервов
3- да, можно. Но на анаприлин, а бисопролол
4- не, не опасно. Более того, это как раз защищает от развития этих заболеваний.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-06-21 18:44
А Анаприлин с Сумамедом? Других препаратов сейчас нет под рукой
Принципиально можно. Просто анаприлин устаревший препарат, который дает больше побочных действий.
Платная консультация
Елена 2019-06-21 18:54
Поняла. Спасибо Вам, Александр Борисович!