Скачки температуры, то озноб, то жар

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
Я девушка, 25 лет.
Последние 4-5 дней появились скачки температуры, 36.8-37,5 и непонятные ощущения в теле: то морозит буквально до стука зубами, хотя погода очень тёплая и дома тепло, но мне приходится прятаться под тёплое одеяло, то кидает в жар - причём отмечу, что в жар кидает областями, например то лоб, то передние стороны ног и рук, то ягодицы, и ощущения такие, будто я горю заживо, хотя муж трогает эти "горящие части тела", и говорит, что они абсолютно нормальные, даже прохладные. Иногда возникает небольшая слабость. Аппетит отсутствует. Сонливости нет, хотя сплю мало. Под вечер хочется пить, и в целом сушит.
Какие анализы при таких симптомах целесообразно сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 мая 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-05-08 20:42
Здравствуйте. Желательно сдать кровь на ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, глюкозу крови натощак, С пептид, инсулин, гликированный гемоглобин, ЦМВИ инфекцию, общий анализ крови, мочи и показаться очно терапевту.
-1