Скачки температуры на 37 неделе беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нахожусь на 37 неделе беременности.8 дней назад началась простуда, вроде переболела, периодически только закладывает нос, но горло уже в норме. Пила лизобакт, в нос аквамарис и промывала раствором солевым
Температура выше 37,2 не поднималась в первые три дня. Затем она упала. Тепепь уже 2 дня наблюдаю скачки, то 36,7, то 37,1 потом втечение часа может опять упасть до 36,7. Сегодня было все нормально, пока походила по улице, к вечеру поднялась до 37,1. Чувствую нормально за исключением насморка остаточного. Скажите пожалуйста, что это может быть и опасно ли это для ребенка или для родов? До сих пор лизобакт пью, пшикаю нос аквамарисом. Боюсь не вторая ли волна пошла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-28 15:42
Здравствуйте. Это неопасно. Может быть связано еще с беременностью и прогестероном
Платная консультация
Екатерина 2019-11-28 16:20
То есть температура и в 3 триместре может достигать 37,2 и это норма? А болезнь не может отразиться на ребёнке. Просто уже 8 день, а полностью все никак не излечусь от насморка. Ни на ребенка ни на родовую деятельность это все не повлияет? Почему то чем ближе, тем всего боюсь больше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-28 16:24
- это возможная норма
- не отразится