Скачки сахара в крови диабет не установлен

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертонии жировой гепотоз
Здравствуйте, у меня сахар в крови показывает то 5.4 то до 6.5 уже в течении 2х лет сухость во рту обращалась к врачу ничего не говорят сдашь через месяц неделю и т. д. А мне что делать-то.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-23 23:14
Здравствуйте, Наталья.
В такой ситуации нужно начинать с расширенного обследования, а именно:
  1. Анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
  2. Анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности).
  3. Тест толерантности к глюкозе.
По результатам можно будет выставить точный диагноз и, при необходимости, начать лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-03-24 06:35
Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-24 07:40
Пожалуйста, здоровья Вам.