Скачки сахара у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Дочери 6 лет. С 4 лет болеет диабетом 1 типа. Строгой диеты не придерживаемся, но мучное и сладкое очень редко. Были с ней на море. Во время купания, при интенсивном нырянии и плавании, сахар повышался до 20-23, а после того как выходит на берег в течении 15-20 мин. Снижается до 2,5-1,8. Из-за чего такие скачки сахара за такое короткое время?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-02 15:38
Здравствуйте, Виктория.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.