Подозрение на скрытый диабет

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты анализов, эти анализы были назначены врачем эндокринологом, но я к ней попаду не скоро, поскольку она уехала в отпуск. Из жалоб бывают состояния в разное время похожие на скачки сахара в крови, недомогания, упадок сил, подташнивания, все это длиться непродолжительное время. Может ли это быть признаком скрытого диабета.?
Спасибо !
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-28 00:57
Здравствуйте, Станислав.
По результатам анализов данных за сахарный диабет у Вас нет совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Станислав 2018-05-28 09:55
Спасибо Надежда Сергеевна,
я так понял, что диабета нет, в том числе скрытого и мои недомогания не связаны с скачками сахара.? Еще не понятно, почему в анализе гликированный гемоглобинв одном случае понижен, а в другом в норме.?
Спасибо.!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-28 11:50
Да, не связаны.
Откровенно, не знакома с технологией измерения гликозилированного гемоглобина в ммоль/моль. Лучше уточнить этот момент в лаборатории. Во всех международных рекомендациях и локальных протоколах он определяется в %, и это совершенно верно.
Станислав 2018-05-28 12:04
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-28 12:10
Рада была помочь.