Скачки давления с 110/65 до 130/79

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте! В последние пару недель стало подскакивать давление. Рабочее 110/65, стало подскакивать до 130/79, иногда чуть выше. Горит лицо, мурашки в затылке. Иногда проходит само, могу через минут 10 померить и оно уже 112/66. Иногда держится и сбиваю таблеткой каптоприла 25мг. Не знаю что и думать: от защемления шейного отдела, до предменструального синдрома. Подскажите пожалуйста, от чего может быть и что проверить, чтобы узнать причину скачков? Честно признаться я человек ещё тревожный. Может это ВСД ещё? Где-то за пару недель до скачков был стресс, но во время его не было таких скачков давления. Сделала кардиограмму на всякий случай. Сказали что нормально всё. Где искать причину? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Значения АД не характерны для гипертонии или патологии внутренних органов. Скорее всего причина всд или стрессы. Попробуйте принимать пустырник или валериану по 1т 3р в день.
Ольга 2019-02-25 12:40
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а такое давление как 126/77 надо сбивать при моём родном 110/65? Или просто наблюдать, чтобы выше не поднялось?
Ольга 2019-02-25 15:27
Ой, опечаталась. 136/77
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Если вы себя чувствуете хорошо, то давление 136/77 сбивать не нужно. Можно сделать горячую ванночку для ног, давление немного снизится.