Скачки давления и их связь с почками

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильберта, врожденный нистагм
Здравствуйте, Екатерина Викторовна, примерео 2 месяца назад я задавал вопрос, связанный с расшифровкой результатов узи почек, на котором у меня нашли "диффузные изменения". Еще писал про скачки давления периодические. Так вот, эти скачки снова начились позавчера после сильной физической нагрузки. В понедельник к вечеру после этой нагрузки разболелась голова, я выпил нурофен 200 мг и все прошло. Утром чувствовал себя хорошо, но через несколько часов почувствовал жар, головокружение и началось. Это 3-й день уже продолжается. Просыпаюсь утром от сердцебиения и жара, в течение дня тонометр показывает 120-145/70-90, самочувствие плохое. К 10 часам вечера давление нормализуется на низких значениях, которые у меня были всегда до этого: 120-130/70-80. Может ли это быть связано с почками? Если да, то на что мне нужно кровь сдать еще? Вчера сдал анализ мочи, там изменений нет. У меня уже были такие эпизоды 3 раза (последний раз в начале августа этого года) и через какое то время (~7 дней) все нормализовывалось и сейчас опять. Хочу понять откуда это лезет.
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 ноября 2023 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-11-16 13:53
Добрый день. Кровь на креатинин, мочевую кислоту, альдостерон, кортизол, ренин. УЗДС сосудов почек.