Скачки давления и бисопролол

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, У меня бывают скачки давления до 170/100. Чаще всего это происходит перед месячными. Мне становится плохо. Колотиться сердце, головокружение, чуства страха. В этот момент я пью каптоприл 1/2 таблетки. Анализы, узи сердца, щитовидки, почек все в норме. . МРТ (пустое турецкие седло) остеохондроз шейного отдела. Мне 2 года назад назначили бисопролол 5 мг. Я его так и принемаю. Сейчас нахожусь в США. Была у врача он предложил пить 7.5 мг. Для кореции давления. Больше никакие препараты не назначают. У меня началась аллергия на бисопролол (американский) Что делать как прекратить его принемать. Купить наш нет возможности. Чем можно заменить. Я не понимаю почему мне назначают бисопролол как единственное средство от скачков давления. Пульс в покое 65. Давление в течении дня 117-125/70-85. Ходить тут по врачам нет частой возможности. Тут прием минимум через 2-3 месяца. . Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте бисопролол вам назначен т к он нормализует и пульс и давление, можно попробовать вам отдельно принимать индапамид 2.5 мг натощак от давления и кораксан 7.5 мг 2 р в день от пульса, сходить с бисопролола нужно постепенно, уменьшая дозу каждые 2 дня сойдя на нет
Платная консультация
Юлия 2021-06-30 15:26
Спасибо за ответ. Спрошу на приеме у терапевта после 21 июля о возможности замены бисопролола. Индапамид. Пока под вопросом так как не знаю есть ли он в США.