Скачет температура у ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, Дочке год и 1 месяц, месяца 2 назад стала замечать, что температура в течении дня скачет, измеряю 37,3 доходит до 37,5, но чаще бывает 37,1-37,2, т. е в течении дня может колебаться от нормальных значений (36,7) до указанных выше, сдавали общий анализ крови, показатели все в пределах нормы, общий анализ мочи тоже норма, сейчас режутся 8 зубов, 4 сверху и 4 снизу, десны все набухшие, очень переживаю, ребенок чувствует себя нормально, активная, как быть? Что предпринимать? На зубы списывать, врядли так долго тем-ра может скакать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-02 22:09
Добрый день.
Ребенок активный?
Кристина 2020-02-03 06:03
Написала же выше, что активый, кушает хорошо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-03 15:24
Если ребенок активный (в смысле - много двигается), то такая температура может быть вариантом нормы. Она повышается после еды, опорожнения, плача, смеха, игр. Также не стоит исключать и влияние зубов - все время пока они прорезываются, может скакать температура.
Поэтому, если анализы в порядке, то переживать нет причин.