Скачет давление, высокий пульс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, меня беспокоит скачки давления и учащенный пульс. Мое рабочее давление 110 на 70. А сейчас 130на 90 и пульс 104.
Сходила на экг и на эхо сердца. Все в порядре сказали. Боль бывает в левой лопатке.
Страдаю от остеохондроза шейного и грудного. Скажите может быть это на фоне обострения хондроза?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-01 12:11
Добрый день! Да, на фоне обострения остеохондроза могут быть скачки пульса. Также рекомендую в плановом порядке проверить гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3 и Т4).