Скачающая температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 л
Хронические заболевания: Инвалидность по. Бр астме, сах. Диабет, гипертония
Здравствуйте, я инвалид 2 гр. По астме и диабету. Болею две недели, начиналось с простуды, назначили Ципрофлоксацин, пропила 10 дней и ацикловир. Тк был герпес на губе, вызывала 2 раза врача на дом, сделала рентген. Все в норме. Увеличен лимфоузел справа, горло не болит, но при глотании чувствуется сдавливанием середине горла. Меня волнует скачающая температура до 37,3. Брызгаю Мирамистином. Пью Трекрезан. Делаю ингаляции беродуалом. Волнуюсь из за температуры, ведь много антибиотиков пропила а результат такой же. Простуды нет уже. Думаю это лимфоузел даёт температуру, хочу спросить мождь простить ещё Нимесил? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-15 08:06
Здравствуйте, увеличение лимфоузлов возникает на фоне воспалительных заболеваний, при выздоровлении лимфоузел приходит в норму в течение месяца, если сохраняется больше нужно смотреть на узи. Сам лимфоузел температуру не даёт. Температура 37.3 не специфичные может быть признаком заболевания, а может быть физиологическим колебаниям в течение суток. Если повышение температуры сопровождается интоксикацией (слабость, потливость, ломота в теле, головные боли), тогда явно нужно разбираться с причиной.