Синяя шишечка около ануса

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такая проблема. В связи с режимом самоизоляции пришлось перейти и на режим пониженной активности. В основном существовала сидя (училась дистанционно). Вчера случился сильный запор. Сегодня обнаружила у себя синеватую шишечку около анального отверсия, довольно мягкую и безболезненную. Также весь анус немного синеват. Крови при дефекации не было, как и боли. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Геморрой? И чем пролечиться (мази, свечи и т. д)?
К сожалению, в ближайшее время ко врачу пойти не могу как раз таки в связи с ограничениями. Поэтому Ваша консультация очень важна.
Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-12 10:11
Здравствуйте, я бы вам рекомендовал наладить стул (он должен быть мягким по консистенции и регулярным), и все пройдет. Местной терапии ваша ситуация не требует.
Платная консультация
Дарья 2020-06-12 11:59
Огромное Вам спасибо!