Синяки но ноге

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю назад, выходя из душа мне стало резко больно вставать на ногу, рассмотрев ступню, на подушечке, которая находится под большим пальцем я увидела небольшой синячок, который было больно трогать, даже малейшее прикосновение вызывало дискомфорт. В течении 10 минут боль прошла, но я почувствовала резкую боль (как будто кипяток вылили) в той же ноге, но выше колена и на глазах стал появлятся синяк до которого было невозможно дотронутся, острая боль. А через минут 10-15 боль прошла обсалютно. На следующий день появился ещё один такой же синяк но меньше, и всё на тоже ноге. Терапевт отправил на УЗИ вен и артерий и выписал анализы, которые нужно сдать. При просмотре анализов отправил к сосудистому хирургу сказав может это и гематология. Не понимаю зачем сосудистый хирург, проблема по УЗИ не масштабна. Александр Борисович, прошу посмотреть результат моих анализов на предмет гематологии. Мне важно ваше мнение, потому как когда-то вы можно сказать спасли моего сына от заключений наших врачей, я вас послушала и выполнила ваши рекомендации и теперь все в порядке.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-13 04:47
Здравствуйте.
Общий анализ крови в норме, имеющиеся отклонения вполне допустимы. Вам нужно сдать коагулограмму и определить агрегацию тромбоцитов для полного исключения гематологической патологии.
Сосудистому хирургу покажитесь для исключения сосудистой патологии. Возможно, имело место образование спонтанных гематом.
Если подобное явление будет рецидивировать, обратитесь на прием к ревматологу для исключения его патологии.
Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2021-11-13 04:59
Спасибо большое. В ближайшее вреря выполню ваши рекомендации. Можно будет повторно отправить вам результаты анализов коакулогоаммы?