Синяки на теле, плохая динамика в анализах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста Я мучаюсь с синяками, которые появляются на телек без причины вот уже 8 месяцев. Они бывают разные от совсем маленьких до больших, в основном, на ногах, реже на руках и на тебе совсем редко, бывает по утрам засохшая кровь в носу будто подтекает ночью, но без сильных кровотечений.
До недавно времени больше ничего не беспокоило. Но вот уже три недели ощущаю практически постоянно какую-то боль в мышцах, то суставы болят, связать это не с чем, спортом не занимаюсь, бывают головокружения, усталость тоже, очень быстро затекают конечности, появилась какая-то болезненная при нажатии шишка на кости затылка, не знаю, связано ли это. Никаких вирусов в последнее время не переносила явно
Я сдавала большое количество анализов по назначению летом и осенью, узи ЛУ шеи и брюшной полости тоже (они увеличены не были, но лоцировались и были сниженной эхогенности) они были в норме, мне было сказано, что все хорошо, пила аскорутин, не помогло.
После нового года синяки стали появляться чаще, сейчас я пересдала их и жутко напугана. Я приложу анализы последние и более ранние для сравнения. Знаю, что нужно ещё агрегацию сдать, но могу прислать пока только старую, новая будет на днях
У меня вопрос: может ли так развиваться что-то плохое? Почему за 3 месяца у меня так сильно упали тромбоциты (до этого они были ещё выше, сначала они упали на 70 единиц за три месяца, а теперь вот на 100 тоже за три месяца)? Ещё очень напрягают низкие лейкоциты, никогда такого не было. И растущие моноциты. Сколько ни читаю в интернете пишут про рак.
Могут ли быть причины таких анализов в чем-то, кроме лейкозов, и в что? Не могу себя успокоить. Приема у врача жду, я вас умоляю скажите хотя бы что-то
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 марта 2023 года

1 ответ

Мария 2023-03-12 06:41
Это мой прошлый ОАК