Синяки на ногах от защемления

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. С 15 декабря стали появляться на ногах синяки. Хирург сказал, что по его части ничего. Терапевт назначил ОАК, коуголограмму, ферритин, общий билирубин, железо сывор, триглицер, с-реакт белок, ожсс. Всё сдала, всё в норме. Терапевт предложил 2 недели понаблюдать. Предполагает переизбыток витаминов. Их было много. В один из дней появилась крапивница. Жутко чесалось всё. Сейчас немногг меньше, но ззудит. Может ли такое быть? Тем временем, одни синяки уходят, другие появляются. Вчера делала узи органов брюшной полости (поверить печень). Всё в норме. Врач-узист считает, что нужно обратиться к ревматологу (но тут онлайн ревматолог ответил, что это не к нему) или к неврологу. Потому что, говорит, бывают синяки от защемлений в позвоночнике. У меня сложный сколиоз. Может и правда искать причину в этом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-28 21:48
Здравствуйте.

Я рекомендую вам обратиться к ревматологу лично для полноценного осмотра, чтобы исключить системное заболевание соединительной ткани.
Подкожные гематомы (синяки) не появляются при защемлении нервных волокон. Вас ввели в заблуждение о природе ваших симптомов.